Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

погода в Алтарике

информационно-образовательные ресурсы


Официальный сайт 
Министерства образования и науки Российской Федерации:
 
minobr_gerb.png (52×57)

Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width=

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)

Вход

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тема: «Наша Армия»

Образовательная область: познавательное развитие.

Цель:расширять представления детей  об армии, о военной техники.

Задачи:

1.Дать детям знания об армии, сформулировать у них представления о родах войск, о защитниках Отечества. Познакомить с военной техникой.

3.Развивать память , воображение, моторику рук.

3.Воспитывать любовь к Родине, чувства гордости за свою армию. Воспитывать желание быть похожим на сильных российских воинов.

Виды деятельности: коммуникативная, двигательная, музыкальная, конструирование.

Этапы деятельности

деятельность педагога

деятельность детей

1.Вводно-организациооный

Предлагает встать в круг улыбнуться друг другу, затем передать  флажок и назвать своё имя.

Предлагает сесть на стульчики.

Встают в круг и улыбаются друг другу, передают флажок и называют своё имя.

Садятся на стульчики.

 

2.Основной

Беседа о празднике 23 февраля;

 

Задает детям вопросы:

- Кто такие защитники Отечества?

Что такое Отечество?

 

Чтение пословиц о Родине.

 

 

Рассматривание  и беседа по картине  В.М. Васнецова «Три богатыря»

 

Приглашает посмотреть военную технику (показ презентации)

 

 

 

Садит детей на стульчики и на ноутбуке показывает презентацию  о «Военной технике» с комментариями.

 

А давайте станем летчиками и полетаем на самолете.

 

Предлагает сесть за столы и  сделать для пап

подарки.

 

Дети слушают.

 

 

Отвечают на вопросы

 

 

 

 

Дети повторяют пословицы вместе с воспитателем.

 

Дети смотрят и слушают рассказ воспитателя

 

 

Дети встают со стульчиков и маршируют вместе с воспитателем под песню «Катюша»

 

Дети садятся и внимательно смотрят.

 

 

 

 

 

Дети выполняют физкультминутку

 

 

Садятся за столы, делают открытки  из заготовок.

3.Завершающий рефлексивный

Подведение итогов

Что вы сегодня узнали нового?

Вам понравилось занятие.

Поощрение подарками.

 

Дети отвечают на вопросы

 

Радуются поощрению.

.